Какой рабочий день подлежит двойной оплате?

Здравствуйте, какой рабочий день подлежит двойной оплате? 12 или 13 июня? По идее 12, но он же переносится на 13...

, Евгений, г. Ярославль
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Согласно ст. 153 Трудового кодекса РФ, работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в двойном размере.

12 июня — День России — нерабочий праздничный день.

13 июня — выходной день, который появился вследствие того, что нерабочий праздничный день совпал с выходным днем — воскресенье.

Если Вы работаете и 12, и 13, то работа в оба эти дня должна оплачиваться в двойном размере.

Евгений
Клиент, г. Ярославль

Спасибо за ответ! Но если я 12 отдыхаю, а 13 выхожу на работу, только 13 число подлежит двойной оплате?

Да, работа 13 должна быть оплачена в двойном размере.