Взыскание задолженности по новым правилам с 1 июня 2016г
Разъясните, пожалуйста, суть новых правил взыскания долга в судебном порядке, которые начали действовать с 01.06.2016г.
1) Распространяется ли это на кредиты и микрозаймы?
2) Как это будет выглядеть?
3) Смогу ли я оспорить?
4) Правда ли, что при оспаривании в апелляционной инстанции стороны не будут вызывать в суд?
В общем, жду описание процедуры по новым правилам.
И ещё. Я подал на банкротство гражданина, заседание будет через месяц, 7 июля 2016г., на котором утвердят кандидатуру финансового управляющего.
5) Могут ли банки до 7 июля (заседания по банкротству) по новым правилам быстренько подать на меня в суд и получить с меня что-то до признания банкротом?
6)Законно ли будет такое нарушение прав других кредиторов, ведь каждый банк получил уведомления о судебном процессе по банкротству.
7) Если банк обратится в обычный федеральный суд, как воспрепятствовать ему, на какие статьи сослаться, чтобы его иск до признания меня банкротом 7 июля 2016г. ни к чему не привёл?
Спасибо! Но хотелось бы увидеть ответы и на остальные вопросы.