Как получить гражданство пожилому человеку, ранее гражданину СССР со знанием русского языка?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как получить гражданство России моей маме. Я, ее дочь, являюсь гражданкой России с жильем и работой. Ей 67 лет, имеет украинское гражданство, болеет раком. В прошлом она гражданка СССР со знанием русского языка. Обратилась по телефону за консультацией по месту жительства (Ногинский район), сказали, что должна проходить все этапы - постановка на учет, подача на РВП, подача на вид на жительство, и только потом подача на гражданство. Боюсь, из-за ее болезни времени не будет проходить все эти этапы. С чего начинать? Перевезти в Россию и заниматься этим вопросом? Какие документы привезти с собой, чтобы потом я не ездила на Украину за ними? Спасибо заранее за ответ!