Могут ли судебный приставы арестовать автомобиль, если каждый месяц списывают денежные средства?

у меня задолженность перед банком . банк передал судебным приставам, по решению судебных с меня ежемесично списывают с зарплаты, теперь сказали в течении 10 дней оплатить полностью задолженность или арестуют машину, возможно такое?

, роман, г. Михайловск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Роман, добрый день! Если предложение исходит от приставов вполне возможно, у них есть для этого все необходимые правовые инструменты. Вам необходимо обратится в суд вынесший решение с заявлением о предоставлении рассрочки по исполнению решения суда на основании ст.203 ГПК РФ.