Могу ли я оформить половину земельного участка родителей на свое имя?

Нас у родителей было двое детей. Мои родители жили в одной половине двухквартирного жилого дома. После смерти родителей, квартира была оформлена на моего брата по договору купли-продажи. А земельный участок под домом находится в аренде в администрации сельского совета.

, Надежда Иванова, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда. 1. Не ясно, как мог брат купить квартиру после смерти родителей. 2. Право на участок может  оформить только тот, кто является собственником дома. Если у вас нет права на дом, участок вы оформить не можете.