8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня обманули мошенники, а полиция не видит факта преступления?

Вложила в апреле этого года 100 тысяч рублей. Поверила красивой рекламе размещенной в печатных СМИ акция на месяц-15 %. Сразу две компании исчезли вместе с нашими деньгами. Желание быстро заработать денег оставило меня “у пустого корыта”. Нам обещали большой процент – от 14 и выше ежемесячно за пользование средствами. В фирме "Фин Консалтинг", которая обосновалась на улице Сергея Ценского, д.12 г. Симферополя, РК 18 мая денег я не получила. Думала, что из-за праздников. 18 мая поехала в офис. Там никого не было, офис был закрыт. На звонки больше никто не отвечает. Я сразу же понесла заявление и все документы: договор и страховой полис в прокуратуру и полицию. – Договор мне сразу не понравился: печати московские, нет местного юридического адреса. Директора Марину Бабич не видела. Сейчас, когда компания "исчезла" не могу добиться правды и от страховой компании "М-Юпитер", полис которой получила, когда вносила вклад. Страховщики говорят, что ее случай – не страховой. Их гарантии распространяются только на банкротство, а не на исчезновение организации. Нюансы в договоре. Масштабы подобных афер выходят далеко за пределы Крыма. Уже есть пострадавшие в Москве и Московской области, а также на Урале. Прокуратура дала письменный ответ "надо подавать в суд". А полиция "об отмене уголовного дела, о том, что нет состава преступления". Что делать дальше?

Показать полностью
, Елена, г. Нарьян-Мар1
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Что делать, если меня обманули мошенники, а полиция не видит факта преступления? Вложила в апреле этого года 100 тысяч рублей. Поверила красивой рекламе размещенной в печатных СМИ акция на месяц-15 %. Сразу две компании исчезли вместе с нашими деньгами. Желание быстро заработать денег оставило меня “у пустого корыта". Нам обещали большой процент – от 14 и выше ежемесячно за пользование средствами. В фирме «Фин Консалтинг», которая обосновалась на улице Сергея Ценского, д.12 г. Симферополя, РК 18 мая денег я не получила. Думала, что из-за праздников. 18 мая поехала в офис. Там никого не было, офис был закрыт. На звонки больше никто не отвечает. Я сразу же понесла заявление и все документы: договор и страховой полис в прокуратуру и полицию. – Договор мне сразу не понравился: печати московские, нет местного юридического адреса. Директора Марину Бабич не видела. Сейчас, когда компания «исчезла» не могу добиться правды и от страховой компании «М-Юпитер», полис которой получила, когда вносила вклад. Страховщики говорят, что ее случай – не страховой. Их гарантии распространяются только на банкротство, а не на исчезновение организации. Нюансы в договоре. Масштабы подобных афер выходят далеко за пределы Крыма. Уже есть пострадавшие в Москве и Московской области, а также на Урале. Прокуратура дала письменный ответ «надо подавать в суд». А полиция «об отмене уголовного дела, о том, что нет состава преступления». Что делать дальше?
Елена

Необходимо ознакомиться с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела. Вероятно представитель указанной фирмы дал показания, в котороых пояснил, что умысла на хищение денежных средств у него не было.

0
0
0
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
А полиция «об отмене уголовного дела, о том, что нет состава преступления». Что делать дальше?
Елена

Здравствуйте! Можете обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
, вопрос №4049979, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Что делать если начислили степендию дважны, и только сейчас сказали что это ошибочно, просят вернуть деньги по реквизитам, либо будут через суд требовать
Что делать если начислили степендию дважны,и только сейчас сказали что это ошибочно,просят вернуть деньги по реквизитам,либо будут через суд требовать
, вопрос №4049704, Юлия, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
И что делать, если пристава арестовали карту?
Мне на госуслуги пришло постановление о взыскании долга за квартиру. Квартира мамина, раньше я была в ней прописана. С мая 23 года я там не прописана и проживаю в собственной квартире. Почему я должна платить долг за не свою квартиру? И что делать, если пристава арестовали карту?
, вопрос №4049461, Светлана, г. Братск
Хищения
Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи?
Здравствуйте. Я стала жертвой мошенников, которые обманным путём украли у меня деньги. Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи? Если я обращусь в полицию, не скажут ли мне там, что я сама виновата, поверила словам незнакомцев и перевела им деньги?
, вопрос №4049460, Диана, г. Москва
Получение образования
Что если меня отчесляют а я не хочу идти в школу, что делать?
Что если меня отчесляют а я не хочу идти в школу, что делать?
, вопрос №4049375, Богдан, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.06.2016