Не можем войти в купленный дом

Покупаем дом за материнский капитал с добавлением денег хозяева дома запросили задаток 400 тысяч рублей и сказали получив задаток съедим.Мы отдали 400 тысяч но они не съезжают сказали что будут ждать поступления денег на карточку с материнского капитала,как быть?

, Раиса Газизова, г. Оренбург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы оформили предварительный договор купли продажи? Задаток у вас огромный, обычно не более 50-100 тысяч задатком оформляют.

Раиса Газизова
Клиент, г. Оренбург

Куплю продажу оформили 15 пойдет сноха за документами ей сказали вы уже 15 будете хозяевами где оформляли документы

Куплю продажу оформили 15 пойдет сноха за документами ей сказали вы уже 15 будете хозяевами

Можете выложить свои ДКП, данные можете затереть. Что в нем прописано про освобождение квартиры? Сроки прописаны?

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,, Раиса. В, вообще, уверены, что есть чего дожидаться? В вопросе не прозвучало, что оформлен какой-то договор. Кроме того, такие условия, как освобождение квартиры и снятие с регистрации, оговариваются не посредственно в договоре купли-продажи. Что в вашем договоре сказано по этому поводу? Да и аваннс, действительно, слишком велик. В случае чего, как вы его возвращать будете?

Раиса Газизова
Клиент, г. Оренбург

Куплю продажу оформили 15 пойдет сноха за документами ей сказали вы уже 15 будете хозяевами где оформляли документы

10 Июня 2016, 20:51

Что именно говорится в договоре о дате освобождения дома? Такое условия всегда устанавливают. От этого и следует исходить.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
ДКП пока у реесторов, до 15-го числа.
Раиса Газизова

Здравствуйте, уточните в договоре указаны сроки, когда бывшие собственники обязаны освободить жилое помещение?

Срок перечисления материнского капитала составляет -2 мес, т.е. если у вас в договоре указано, что они обязаны освободить дом, после перечисления материнского капитала, то их отказ освободить дом правомерен, если же данного условия нет, то они обязаны освободить дом.

В случае отказа съехать после получения документов из Росреестра ( при условии, что о сроках освобождения ничего не прописано), выселить, увы, вы их сможете только в суд. порядке, либо после поступления на их счет средств по мат. капиталу