Как оформить юридические взаимоотношения между учредителями и работниками
Здравствуйте. Сразу скажу, что далее одного ознакомительного семестра "Государства и Права" в институте в правовых вопросах не разбираюсь, поэтому вопрос ставлю достаточно обще, чтобы потом можно было уточнить детали, о которых я еще не знаю/не задумывалась.
Исходная ситуация: я и подруга хотим открыть совместный бизнес - студию по дизайну и ремонту квартир.
Планируется четыре участника отношений - я (инвестор), подруга (дизайнер интерьера), рабочие (выполняющие ремонт по нашим проектам, граждане Украины) а так же естественно клиенты, которые будут вступать со мной в договорные отношения.
Собственно, вопрос: как лучше всего оформить наши взаимоотношения с юридической точки зрения?
Я по наивности вижу ИП + договора на оказание услуг с остальными участниками, но тогда у нас с подругой не получается именно *совместного* бизнеса, а она хочет быть равноправным участником.
Работники- граждане Украины, они беженцы или проживающие на основании РВП или ВНЖ?
Нет, не беженцы. Работают на основании трудовых патентов.