Как должны производить расчет по установке двери?

Добрый день! в нашем подъезде установили железную дверь, при этом собрали подписи со всех жильцов, после подписали протокол с УК. В подъезде 6 квартир, дверь стоит 50000 рублей. оплату рассчитали таким образом, раскидали по квадратным метрам, как за отопление. к примеру в однокомнатной квартире проживают пять человек, а в нашей трешке два пенсионера. Вопрос: правомерна ли такая позиция УК при оплате данной двери?

, Гульшат, г. Дюртюли
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Порядок расчета может быть также избран/или изменен на общем собрании жильцов Вашего подъезда.