164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать,если моего зятя сегодня посадили по ч 1 ст 111 УК РФ?

Здравствуйте! Моего зятя сегодня т.е. 10.06.2016 посадили по ч 1 ст 111 УК РФ. Не судим,имеет двух детей 6 и 5 лет,жена не работает! Помогите советом,что делать? Характеристики все хорошие. Его спровоцировали! Ему всего 26 лет! Он отличный сын,зять,муж и отец! Помогите!!!

10 Июня 2016, 14:14, вопрос №1280975
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анастасия
340
ответов
42
отзыва
Общаться в чате

Нанимайте адвоката для защиты его интересов. На сколько я понимаю он задержан сегодня — еще будет длительное досудебное расследование, в ходе которого обстоятельства могут измениться.

10 Июня 2016, 14:22
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Игорь
4463
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте! Моего зятя сегодня т.е. 10.06.2016 посадили по ч 1 ст 111 УК РФ. Не судим, имеет двух детей 6 и 5 лет, жена не работает! Помогите советом, что делать? Характеристики все хорошие. Его спровоцировали! Ему всего 26 лет! Он отличный сын, зять, муж и отец! Помогите!!!
Ирина

Не возможно оказать помощь, даже советом, если не изучено само уголовное дело. Конкретных вопросов вы не задаете. Характеристики и остальное суд наверно учел, должен был это сделать, если представили документы, подтверждающие это.

Если просто, то обжалуйте строгий приговор, если не согласны с ним.

10 Июня 2016, 14:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
113
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Подождите пока паниковать, что значит «спровоцировали»? Возможно, преступление было совершено Вашим зятем в состоянии аффекта, а за это уже совершенно другая ответственность наступает, в том числе не связанная с лишением свободы (статья 113 Уголовного кодекса РФ).

Нанять адвоката нужно, вернее — весьма желательно, так как статья 111 УК РФ серьезный срок устанавливает (только лишение свободы, до 8 лет).

Наличие малолетних детей на иждивении является смягчающим вину обстоятельством и, также как и все собранные положительные характеристики, будет учтено судом при вынесении приговора.

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

С уважением, Татьяна

10 Июня 2016, 15:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут