Как мне быть, если по вине судебного пристава меня лишили субсидии?
Здравствуйте.Коротко-лишили субсидии из-за отсутствия справки об алиментах по вине судебного пристава исполнителя- два месяца не может отправить ответ , а факс не принимают.Что делать
Здравствуйте! Действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в судебном порядке (в рамках Кодекса административного судопроизводства РФ). Потом взыскивать моральный вред и ущерб причиненный незаконными действиями (бездействием). Срок на ответ, который Вам должен был дать пристав составляет 30 дней. В случае установления вины пристава в судебном или ином порядке Вы можете обратиться с соответствующим заявлением либо в суд, либо в вышестоящий орган с требованием отменить решение об отмене субсидии. Если нужна помощь в состалвении документов обращайтесь.