Я - ИП, занимаюсь грузоперевозками на личном автомобиле, нужна ли мне путёвка?

Я являюсь ИП налоги плачу по вменённой системе,занимаюсь грузоперевозками на собственном авто,без привлечения наёмного водителя. Обязан ли я при осуществлении грузоперевозки при оформлении разового договора-заявки иметь путевой лист и должны ли там быть отметки медика и механика. По каким статьям коапп меня могут привлечь за отсутствие путевого листа если он нужен?

, Наталья, г. Курск
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Обязаны.

Штраф за отсутствие путевого листа, предусмотрено частью 2 статьи 12.3 КоАП и представляет собой предупреждение или штраф в размере 500 рублей.