Не согласны с решение страховой компании,что делать?

Добрый день,не согласны с решением страховой компании (Росгосстрах)

Какие должны быть последующие действия? Нужно ли нанимать юриста в этом вопросе,реально ли самим разобраться?

, София, г. Тюмень
Дмитрий Шипулин
Юрист

Добрый день София! в Чем именно состоит решение страховой?

София
Клиент, г. Тюмень

было ДТП,обратились с свою страховую,сказали ждать денег

деньги пришли,не согласны с суммой

Если Вы считаете что сумма значительно меньше, чем должна быть, то Вам целесообразно:

1) провести независимую техническую экспертизу повреждений авто после дтп (с обязательным приглашением страховой);

2) написать претензию в страховую на выплату разницы в суммах ( с приложением результатов экспертизы);

3) при дальнейшем отказе страховой писать заявление в суд.