8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хотят официально трудоустраивать, куда обратиться?

Здравствуйте! Хочу задать несколько вопросов: 1. Куда обратиться. 3. Поможет ли в суде видеозапись, или наоборот усугубит(незаконная съемка и т.д.) 2. Что будет с работадателем. 3. Как мои действия повлияют на судьбу других работников.

Перейду к сути: работодатель фирмы назовем ее к примеру "ЗАО ПКФ Пласт", при приеме на работу сказал что, испытательный срок 3 месяца. Чтобы не случилось, отключение электричевства, потоп и т.д., зарплата у меня будет фиксированная. В итоге: работаю больше года не официально, работа то есть то нету, зарплату постоянно урезают, считают каждую секунду уход-приход на работу. А если кто-то собиреться уволиться, в лучшем случае удержат 40% з.п. На вопрос когда устроят официально, отвечает - когда в сране кризис кончится(на сколько мне известно кризис в стране со дня основания руси так и не прекращался). Больничных нету. Девушка сломала на предприятии палец, ей сказали не говорить в больнице о травме на предприятии, обещали сколько угодно дать 100% оплачеваемого больничного. В итоге: ей заплатили всего 60% за ОДНУ неделю,сказав лишь - мы тут вычитали, это по закону. И как собаку пнули в б.с. О собаках: Новенькой вахтерше, кавказец сильно покусал руки, до кости. В итоге та же самая история со сломанным пальцем, только в этом случае ей вообще ничего не заплатили. Они просто пристрелили собаку и сказали что мы со своей стороны сделали все. По мимо, начальства( 4человека). На предприятии раотают еще 11 человек (3 вахтера, 2машиниста, 3 оператора, механник, водитель и уборщица) люди хоть за глаза и жалуются, и уволиться грозятся но никто этого не делает. Идти некуда, да и начальство говорит много у нас таких было, ничего не отсудили. Да и еще, трудовые книжки они все таки забрали, видать в случае проверки, быстренько всех трудоустроить. Нигатива много, о всем не рассказать. Среди работников алкпшей и лодырей нету. На работу все ходят нормально, бывают опоздания, но они не критичны, 5-10 мин.

Показать полностью
, Гена, г. Ангарск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Геннадий!

1. Необходимо обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда и заявлением в прокуратуру.

2. Если дойдет до судебного разбирательства по исковому заявлению «О признании факта трудовых отношений», то могут помочь любые доказательства.

3. Как повлияют Ваши действия на других работников определить затруднительно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если я не работала официально, мне положены выплаты по уходу за ребенком?
Если я не работала официально, мне положены выплаты по уходу за ребенком?
, вопрос №4084333, Яна, г. Волгоград
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права
Здравствуйте, Я родился 11.04. 2006 года. В детстве поставили диагноз "легкое слабоумие". И проблема с военкоматом, поскольку не состою на учете. На момент выпуска из колледжа мне было 16 лет, а моим одногруппникам 17. Они ездили в военкомат и вставали на воинский учёт, а я нет, поскольку военкомат нечего я так понимаю не запрашивал. Ну или как мне объяснили иза того, что мне 16 лет было на тот момент. И все это я к тому, что я заинтересован в получении водительских прав. Но буквально недавно был в психоневрологическом диспансере и хотел проконсультироваться по этому вопросу и как мне следует быть. И врач мне сказала, что пока я не сниму диагноз, о получении водительских прав могу забыть, с наличием диагноза. Добавив, что можно снять только если пройду диспансер и соответственно на срочную службу в армию. Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права. Так же хотелось бы узнать как решить вопрос с военкоматом и с диагнозом.
, вопрос №4082590, Александр, г. Якутск
Защита прав потребителей
Куда обратиться и в каком порядке
Здравствуйте. Обратилась в типографию для печати продукции, по соглашению сторон сделана предоплата и оговорены сроки сдачи. В назначенный срок,по договору 10 дней ( от 06,03 фактическое подписание и предопл. 14,03), устно 3 недели ( сдача 05,04), продукция не готова, готовые изделия по 1 шт удалось получить только 09,04, выявился: брак , нарушена комплектация, сдвинулись сроки сдачи. Отправлена претензия и получен ответ.( файлы прикрепляю) Вопрос: Могу ли я сделать возврат денежных средств. Куда обратиться и в каком порядке.
, вопрос №4081645, Альбина, г. Новосибирск
Военное право
Что мне делать и куда обратится что бы командир части обратил на мое здоровье внимание?
Добрый день. Был в отпуске сделал МРТ спины и обратился в поликлинику по месту проживания, в заключении написано что нужна госпитализация и идут осложнения. Командир в части не реагирует на это. Что мне делать и куда обратится что бы командир части обратил на мое здоровье внимание?
, вопрос №4080505, Вадим, г. Москва
Наследство
У брата есть две дочери, но он их не воспитывал и они ничего знать не хотят, говорят делайте что хотите
дом поделен на двоих в равных долях , но брат умер 9 лет назад, в наследство я не вступала. Как теперь мне продать дом? У брата есть две дочери, но он их не воспитывал и они ничего знать не хотят, говорят делайте что хотите
, вопрос №4080495, Хохлов Иван Данилович, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2016