8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Увольнение по собственному желанию без инвентаризации материальных средств

Здравствуйте.

Написал заявление на увольнение. Прошла неделя, осталась ещё одна.

На мне числятся материальные средства, не могу добиться от руководства создание комиссии по инвентаризации и передачи ценностей.

Что мне делать? После увольнения повесят на меня всё что захотят. Приказ об увольнении уже подписан.

, Андрей, г. Новосибирск

Андрей, здравствуйте.

Рекомендую Вам самый надежный способ — написать руководству заявление с просьбой назначить комиссию по приему материальных средств, находящихся в вашем ведении. В заявлении укажите, что по истечении установленного законом срока (2 недели с момента подачи заявления об увольнении по собственному желанию) Вы снимаете с себя ответственность за данное имущество.

Такая позиция и копия этого заявления с отметкой секретариата обеспечат Вам защиту от претензий работодателя в дальнейшем и в случае судебного разбирательства такие претензии работодателя судом будут отклонены.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Выходит если не провели инвентаризацию и передачу материальных средств до моего увольнения, при наличии моего заявления на проведение инвентаризации, я могу не переживать о том, что работодатель в последствии в суде сможет на меня повесить какие нибудь недостачи?

Именно так.

Суд обязательно учтет, что работник принял меры для передаче матсредств.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый вечер! Муж написал заявление на увольнение по собственному желанию, но ему сказали, что надо отработать две недел
Добрый вечер! Муж написал заявление на увольнение по собственному желанию, но ему сказали, что надо отработать две недели, по закону они правы. Муж ушёл на больничный, после того, как ему закроют больничный лист он может не отрабатывать две недели?Может ли он сразу после больничного без отработки уволиться и подать документы на другую работу.
, вопрос №4965670, Елена, п. Томилино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Теперь мне говорят писать по собственному желанию, потому как от того пооекта отказалась, а другие предложить не могут
Здравствуйте, живу в Казахстане, работала удаленно последний год. Наш проект закрылся, а другой который предлагали мне не подошёл. Теперь мне говорят писать по собственному желанию, потому как от того пооекта отказалась, а другие предложить не могут. Законно ли это? Трудоустройство официальное по ТК РК
, вопрос №4963728, Алла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли увольнение по статье в связи с утратой доверия, если уже уволился по собственному желанию?
Возможно ли увольнение по статье в связи с утратой доверия, если уже уволился по собственному желанию?
, вопрос №4961178, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Также участвовала за месяц до увольнения в ночной инвентаризации никакой оплаты не было (забывали и переносили) Подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте, уволилась 30.04.26. Выдали справку 2-НДФЛ немного позже был отправлен расчетный лист, суммы до вычета НДФЛ разняться. Также участвовала за месяц до увольнения в ночной инвентаризации никакой оплаты не было (забывали и переносили) Подскажите пожалуйста что делать?
, вопрос №4957170, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель сообщил о том, что необходимо сократить сотрудников (не официально) и просит написать заявление по собственному желанию
Добрый день! Работодатель сообщил о том, что необходимо сократить сотрудников (не официально) и просит написать заявление по собственному желанию. Условия меня не устраивают по оплате, которые предложены. Помимо всего этого мне заблокировали компьютер, не могу выполнять свои трудовые обязанности. Что мне делать? Приходить на работу и сидеть? Или взять больничный?
, вопрос №4954504, Клиент, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.06.2016