232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Проблеммы с Пенсионным фондом

Здравствуйте! У меня такая проблемма: Был зарегистрирован предпренимателем много лет,но деятельность никакую не осуществлял.В налоговую сдавал нулевые отчеты. На сегодняшний день задолжность перед пенсионным фондом 42 тыс. рублей. Денег лишних нет,а прес возрастает. Просил их посчитать по минималке так как не имел доходов от своей деятельности-отказали. Что можно предпринять по закону? Посоветуйте пожалуйста. С уважением Дмитрий из Приморского края

26 Июля 2012, 03:42, вопрос №12806 Дмитрий, г. Уссурийск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
1352
ответа
300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению Вам придется платить эти деньги, если суд примет решение о взыскании задолженности. То обстоятельство, что вы не работали и не имели дохода, не имеет значения. Взносы должны уплачивать все ИП, независимо от того, осуществляют деятельность или нет. То есть сам статус ИП обязывает вас уплачивать страховые взносы. Таков закон.

26 Июля 2012, 05:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут