Требование по повторной оплате за проживание в общежитии

Здравствуйте! Я студентка 4 курса, когда училась на 1 курсе жила в общежитии 4 мес. и как все добропорядочные студенты платила, к концу 1 семестра написала заявление и выселилась при этом у меня все было оплачено и никаких долгов не было. К концу 4 курса всплыл какой то долг, при этом в деканате в бугалтерии ничего не говорят: за какие месеца задолженность и т.д. Скажите, если я сейчас оплачу, то могу ли я потребовать от бугалтеров расписку, что у меня все оплачено и они не имеют ко мне претензий?

, Татьяна, г. Иркутск
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Ну естественно, общежитием же владеет не физлицо, а организация, при этом стоимость проживания чем-то обязательно установлена, порядок оплаты также где-то должен быть прописан в локальных актах организации. В любом случае всегда и везде, когда что то оплачиваете, вправе получить справку или квитанцию, мягкий чек, чек ККТ и другие документы подтверждающие факт оплаты. В противном случае, согласитесь, как потом доказывать при необходимости, что вы всю в полном объеме оплачивали.