8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требование по повторной оплате за проживание в общежитии

Здравствуйте! Я студентка 4 курса, когда училась на 1 курсе жила в общежитии 4 мес. и как все добропорядочные студенты платила, к концу 1 семестра написала заявление и выселилась при этом у меня все было оплачено и никаких долгов не было. К концу 4 курса всплыл какой то долг, при этом в деканате в бугалтерии ничего не говорят: за какие месеца задолженность и т.д. Скажите, если я сейчас оплачу, то могу ли я потребовать от бугалтеров расписку, что у меня все оплачено и они не имеют ко мне претензий?

, Татьяна, г. Иркутск
Николай Выскварка
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Ну естественно, общежитием же владеет не физлицо, а организация, при этом стоимость проживания чем-то обязательно установлена, порядок оплаты также где-то должен быть прописан в локальных актах организации. В любом случае всегда и везде, когда что то оплачиваете, вправе получить справку или квитанцию, мягкий чек, чек ККТ и другие документы подтверждающие факт оплаты. В противном случае, согласитесь, как потом доказывать при необходимости, что вы всю в полном объеме оплачивали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Насколько законны эти требования?
Добрый вечер. Покупаю землю. Продавец продает через агентство риелторское. Риелтор продавца требует оплату его услуг мной. 29 000 за услуги и + 1% от стоимости недвижимости. Насколько законны эти требования?
, вопрос №4090292, Венер, г. Лениногорск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Получение образования
Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
Дочь заканчивает 5-ый класс, успевает нормально, но школа очень слабая, есть дети, которые плохо говорят по русски. Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
, вопрос №4089603, Алла, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90?
Здравствуйте! Постановлением Правительства ЯНАО от 28.12.2023 г. №1017-П внесены изменения в Порядок предоставления соц услуг поставщиками соцуслуг - Содействие в получении временного жилого помещения, в части сокращения с 01.01.2024 г срока предоставления услуги до 90 дней, до вступления в силу изменений срок составлял 180 дней. Решения о признании нуждающимися в соц услуге были приняты до 31.12.2023 г., но услуги начали оказываться с 01.01.2024 г. Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90???
, вопрос №4089385, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Медицинское право
Врач сказал, что нужно делать повторную прививку
Доброе утро. После прививки Манту, ребенка искупали. Врач сказал, что нужно делать повторную прививку. В этой ситуации врач прав???
, вопрос №4089278, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2016