Как делится имущество

Здравствуйте. Мы с супругом собирались продавать квартиру. Нашлись покупатели. Залог за квартиру был получен моим мужем в размере 50% от стоимости квартиры. Но мой муж не успел подписать договор купли продажи, он погиб. Квартира была его и приобретена до брака. У мужа есть дочка от первого брака. Получается что наследниками первой очереди являемся- я и его дочка? Как будет делится эта квартира и возможно ли мне продать эту квартиру?

, светлана, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Если квартира приобретена в браке, вам необходимо выделить супружескую долю (у нотариуса). И если дочь вашего мужа принимает наследство, наследственная доля (1/2) будет поделена между вами. Так же делятся и долги наследодателя. Принадлежащие вам доли вы можете продать, а будет ли продавать свою долю дочь, стоит выяснить у нее.