8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как можно открыть ИП гражданину РБ в РФ?

Я, гражданка РБ, имею регистрацию в РФ. Пошла в налоговую, чтобы открать ИП на услуги. Мне отказали,объяснив тем, что я должна иметь не регистрацию, а вид на жительство или временное проживание. А у меня временное пребывание. Вроде они не правы.А как доказать?

, Анна Орлова, г. Саратов

Здравствуйте, Анна!

Для регистрации ИП Вам необходимо иметь РВП.

Заполните Р21001, оплатите пошлину 800 руб. и сдайте документы в налоговую инспекцию в отдел госрегистрации.

Если нужна помощь в заполнении формы или её проверке, обращайтесь в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте. Я гражданин РБ нахожусь на СВО гражданств РФ у меня нет. 13 июня заканчивается контракт. Нужна срочно спра
Здравствуйте. Я гражданин РБ нахожусь на СВО гражданств РФ у меня нет. 13 июня заканчивается контракт. Нужна срочно справка об отсутствии гражданства Рф. Без меня доверенному лицу могут выдать ?
, вопрос №4966730, Виктор, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно открыть ип, отдать все другому человеку и ни за что не отвечать?
Добрый день. Заключен договор купли-продажи мебели с ИП, внесена предоплата 60000 через терминал, кассовый и товарный чеки выданы. Договор подписывал продавец. Мебель не поставлена, ИП прекратил деятельность. подали иск в суд о расторжении договора , взыскании неустойки и пр. В это же время продавец подал иск о признании отношений между нею и ип трудовыми ( не были оформлены оказывается, были просто сожителями, он оформил ип, а деятельность вела она). В иске ей отказано. Возбуждено уголовной дело в отношении продавца ( покупателей таких много),. На судебном заседании судья говорит, чтобы отстали от ип и предъявляли гр. иск в рамках уг.дела к продавцу, т к она будет признана виновной и с неё нужно спрашивать. Вопрос: почему я должен предъявлять иск к ней, а не к ИП? У нас же договор розничной купли продажи, и не важно, что договор подписывал продавец, ведь подтверждением заключения договора купли продажи является чек, деньги переведены на счет ип, а не на счет продавца. Адвокат говорит, что в решении суда ( о признании отношений трудовыми) уже указано, что денег ип не брал, ими распоряжался продавец по своему усмотрению, ( карта, счет, эцп -все передал ей, отношения никакого не имеет). Так ли это??? Можно открыть ип, отдать все другому человеку и ни за что не отвечать? И ещё вопрос: если сейчас суд удовлетворит мой иск, есть ли риск того, что после признания продавца виновной, ип потребует обратно эти деньги с меня?
, вопрос №4964676, Олег, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Летом ее банкротство должно завершиться и она откроет ИП, чтобы начать вести бизнес
Есть муж и жена. У мужа есть фирма, которая проходит банкротство. Он сейчас сам тоже проходит банкротство, как физлицо. Плюс, его еще хотят подтянуть к субсидиарной ответственности по долгам фирмы. Жена сейчас тоже проходит банкротство как физлицо. Летом ее банкротство должно завершиться и она откроет ИП, чтобы начать вести бизнес. Вопрос следующий: можно ли сделать брачный договор так, чтобы в случае если с долгами мужа все будет плохо или появятся новые - деятельности ее ИП это никак не коснулось?
, вопрос №4963457, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Вопрос можно переформулировать следующим образом: есть ли срок, через которой гражданин РБ, льготно
Добрый день! Нужна консультация по покупке авто, готов оплатить. Машина из Германии ввезена и льготно растаможена в РБ по 140 указу 22 января 2025 года. Сейчас находится в СПб, владелец в РФ ещё не ставил её на учёт. Говорит, что при продаже я могу поставить на учёт на себя и оплатить только льготный утиль сбор в 5200 + год не смогу продать машину. Опасаюсь, не придёт ли после такой покупки ко мне таможня РФ или РБ с требованием доплатить разницу между льготной и обычной таможней, так как я не вхожу в льготную категорию граждан. Вопрос можно переформулировать следующим образом: есть ли срок, через которой гражданин РБ, льготно растаможивший по 140му указу ввезённый в РБ автомобиль, может продать его гражданиу РФ без дополнительных оплат таможенных пошлин.
, вопрос №4962274, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у меня физически счёт арестован, могу ли я открыть ип
Если у меня физически счёт арестован, могу ли я открыть ип
, вопрос №4960709, Роман, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.06.2016