Какие документы нужны чтоб подать в суд на ЖЭУ?

добрый вечер! ситуация такая- у ЖЭУ прорвало трубу и затопило наш магазин, пострадало помещение и товар. мы хотим подать на них в суд. вопрос по помещению- какие документы нужны, для предоставления в суд, что б определить размер ущерба помещения?

, РИММА, г. Москва
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Обратитесь в оценочную организацию, они должны провести экспертизу ущерба и установить причинно-следственную связь от чего произошел ущерб, его давность. Соответственно нужно пригласить на проведение оценки представителей ЖЭУ, чем раньше это будет сделано, тем больше шансов в суде, кроме того нужны иные доказательства, правоустанавливающие документы на помещение.