8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны чтоб подать в суд на ЖЭУ?

добрый вечер! ситуация такая- у ЖЭУ прорвало трубу и затопило наш магазин, пострадало помещение и товар. мы хотим подать на них в суд. вопрос по помещению- какие документы нужны, для предоставления в суд, что б определить размер ущерба помещения?

, РИММА, г. Москва
Ирина Калюжнова
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Обратитесь в оценочную организацию, они должны провести экспертизу ущерба и установить причинно-следственную связь от чего произошел ущерб, его давность. Соответственно нужно пригласить на проведение оценки представителей ЖЭУ, чем раньше это будет сделано, тем больше шансов в суде, кроме того нужны иные доказательства, правоустанавливающие документы на помещение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Подскажите пожалуйста какие документы нужны для Роспотребнадзора при открытии пищевого производства
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для Роспотребнадзора при открытии пищевого производства. Помещение будет арендоваться. Заранее спасибо!
, вопрос №4083078, Сергей, г. Нижний Новгород
Семейное право
Как снять деньги совершеннолетнему юноше из накопительного счёта, какие документы нужны?
Как снять деньги совершеннолетнему юноше из накопительного счёта, какие документы нужны?
, вопрос №4082867, Руслан, г. Москва
Семейное право
Какие документы нужны для подачи иска на разделение лицевых счетов для оплаты коммунальных платежей?
Какие документы нужны для подачи иска на разделение лицевых счетов для оплаты коммунальных платежей?
, вопрос №4081848, Мария, г. Норильск
700 ₽
Семейное право
Какие документы, может, нужно собрать?
Добрый день! С бывшим мужем в разводе, есть совместные дети. Алименты он платит. Место жительства детей суд определил со мной. Порядок общения так же определён судом: по нему бывший муж должен забирать детей через выходные, 5 дней на новогодние праздники и на летние каникулы в период его отпуска. По факту бывший муж забирал детей раз в 2-3 месяца. Причём астречам с ним я не препятствовала и не препятствую. На эти новогодние праздники я не отпустила детей, т.к. они заболели, о чём он был предупреждён, имеются справки. Но он всё равно приехал, чтобы их забрать, устроил им и мне истерику по телефону и уехал. Теперь он, звоня детям, настаивает, чтобы те уговаривали меня, чтобы я сама возила к нему детей, или чтобы они сами приезжали к нему на общественном транспорте (дети несовершеннолетние - 10 и 14 лет), мотивируя это тем, что он приезжал на новый год, а они не поехали с ним больные, и вообще, он 5 лет за ними приезжал, мол пусть теперь сами к нему ездят, ну, или я сама вожу их. Естественно, я против, у него есть все возможности добраться до нас (личный транспорт), дорога всего 8 км. Он звонит детям и каждый раз капает им на нервы. Помогите, пожалуйста, каким образом мне огородить детей от негатива, который бывший муж на них выливает? Куда мне следует обратиться? Какие документы, может, нужно собрать? Заранее благодарю за ответы
, вопрос №4080002, Лима, г. Орел
700 ₽
Предпринимательское право
Какие документы нужны для подачи жалоб?
Добрый день ! Скажите куда пожаловаться на частный салон эротического массажа ? Находится в квартире, массажистка в единственном лице, это нарушение? Какие документы нужны для подачи жалоб?
, вопрос №4079299, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2016