8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить интернет -магазин вернуть деньги за не поставленный товар?

после перечисления денег в конце марта(12000),второй месяц "тянут резину".На предложение вернуть деньги(с указанием счета)было сообщено "о передаче всей информации в бухгалтерию"и просьба ожидать...Как "надавить"?

, леонид юрьевич асмоловский, г. Ростов-на-Дону
Андрей Милованов
Андрей Милованов
Юрист, г. Ставрополь

Напишите им претензию со ссылкой на ст. 23.1 Закона О защите прав потребителей и потребуйте вернуть сумму предоплаты и неустойку в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара за каждый день просрочки. Предупредите, что через 10 дней обратитесь в суд по месту вашего жительства.

Это должно на них подействовать.

Если не подействует, то либо это мошенники (тогда лучше обратиться в полицию по факту мошенничества), либо просто недальновидные (тогда обращаетесь в суд по месту жительства и взыскиваете с них сумму предоплаты, неустойку по 0,5% в день выйдет к вынесению решения на еще одну сумму предоплаты, штраф 1/2 от присужденного).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Хочу оформить самозанятость, но возник вопрос, мне будут переводить деньги за стоимость товара и услугу
Хочу оформить самозанятость, но возник вопрос, мне будут переводить деньги за стоимость товара и услугу, условно у меня заказали товар стоимостью 10000р, а моя услугу стоит 1000р, то есть клиент мне переводит 11000р, какую сумму мне писать в мои налоги, 11000р или 1000р, если мой доход составил 1000р?
, вопрос №4081123, Тимур, г. Москва
Трудовое право
Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит: "подумай у тебя дети".Что делать не знаю
Отработала в магазине 1,5 года. Официально не трудоустроена, нечего не подписывала. Магазин даже нигде не числится, налоги она не какие не платит. Сделали ревизию, недостача 40 тысяч. Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит:"подумай у тебя дети".Что делать не знаю
, вопрос №4080656, Оксана, г. Братск
Защита прав потребителей
И даже если продавец согласится вернуть деньги, должен ли я отправлять за свой счет товар в Китай?
Здравствуйте, заказал через ОЗОН. из Китая, видеокарту. Приехала совершенно не та модель, что заказывал. Потребовал вернуть деньги или заменить товар. Продавец предлагает смешную компенсацию в 1% от суммы. Есть электронный чек. И даже если продавец согласится вернуть деньги, должен ли я отправлять за свой счет товар в Китай? Переводил я на ОЗОН, пускай он и расхлебывает.
, вопрос №4079983, Владлен, г. Москва
Гражданское право
К кому лучше обратиться, чтобы вернуть деньги?
Человек взял деньги взаймы. Уже прошло почти 2 года и не хочет их отдавать. На звонки не отвечает. К кому лучше обратиться, чтобы вернуть деньги?
, вопрос №4078768, Алексей, г. Курск
Защита прав потребителей
25 сентября 2023 года оплатил на сайте интернет магазина шоуэндшоп товар на сумму 5107 рублей, магазин отменил мой
25 сентября 2023 года оплатил на сайте интернет магазина шоуэндшоп товар на сумму 5107 рублей, магазин отменил мой заказ с обещанием возврата денег на карту Альфа банка, с которой была произведена оплата товара, в течении полугода звоню, пишу на эл.почту, однако безрезультатно, хочу обратиться в суд для взыскания украденных денег, возмещения морального ущерба и наложения штрафа на этот воровской телеинтернет магазин!
, вопрос №4078128, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2016