Как заставить интернет -магазин вернуть деньги за не поставленный товар?

после перечисления денег в конце марта(12000),второй месяц "тянут резину".На предложение вернуть деньги(с указанием счета)было сообщено "о передаче всей информации в бухгалтерию"и просьба ожидать...Как "надавить"?

, леонид юрьевич асмоловский, г. Ростов-на-Дону
Андрей Милованов
Юрист, г. Ставрополь

Напишите им претензию со ссылкой на ст. 23.1 Закона О защите прав потребителей и потребуйте вернуть сумму предоплаты и неустойку в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара за каждый день просрочки. Предупредите, что через 10 дней обратитесь в суд по месту вашего жительства.

Это должно на них подействовать.

Если не подействует, то либо это мошенники (тогда лучше обратиться в полицию по факту мошенничества), либо просто недальновидные (тогда обращаетесь в суд по месту жительства и взыскиваете с них сумму предоплаты, неустойку по 0,5% в день выйдет к вынесению решения на еще одну сумму предоплаты, штраф 1/2 от присужденного).