8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство о получении доказательств

Истец писал ходатайство о получении дополнительных доказательств по иску, в предварительном заседании было отказано в осуществлении запросов. В первом заседании было отказано в приёме доказательств и вновь отказано в осуществлении запросов. Заседание было отложено в связи с болезнью истца. Смогу ли я вновь заявить ходатайство об истребовании доказательств при предоставлении имеющихся доказательств через секретариат?

, Надежда Николаевна, г. Москва
Артур Гришко
Артур Гришко
Юрист
Смогу ли я вновь заявить ходатайство об истребовании доказательств при предоставлении имеющихся доказательств через секретариат?
Надежда Николаевна

Да! Вы можете заявлять ходатайство хоть до начала судебного заседания, хоть во время. Заявить ходатайство это вопрос тактики ведения процесса. Все зависит от Вашей готовности к процессу. Вы вправе заявлять ходатайство в любой момент до суда (но рассматриваться оно будет все равно в судебном заседании) или в любой момент процесса, до начала прений.

1
0
1
0
Надежда Николаевна
Надежда Николаевна
Клиент, г. Москва

Нам необходимо доказать, что ответчик ведёт себя в нарушение нравственности и норм правопорядка. Часть доказательств мы смогли запросить сами, но суд их не принимает, даже не вникая в суть. Доказательство нарушения ответчиком норм правопорядка и нравственности по ст. 169 ГК РФ без запросов суда добыть невозможно.

Дмитрий Шипулин
Дмитрий Шипулин
Юрист

В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства.

1
0
1
0
Надежда Николаевна
Надежда Николаевна
Клиент, г. Москва

Это всё в ГПК - понятно, но на практике суд отказывает и что в этом случае можно предпринять?

Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да можете только ходатайство будет рассмотрено в судебном заседании, ст.166 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

1
0
1
0
Надежда Николаевна
Надежда Николаевна
Клиент, г. Москва

И мнение ответчика естественно - отказать по основанию, что данная информация является коммерческой тайной. Суд на основании мнения ответчика отказывает в запросе доказательств. Хотя доказательства могут нести информацию о нарушении закона или правопорядка.

Можно ходатайствовать о приобщен доказательств которые получены без помощи суда либо ходатайствовать о направлении запрос для предоставлении информации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
800 ₽
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Написать ходатайство о помиловании по 159ст, ч2.Цена вопроса?
Написать ходатайство о помиловании по 159ст,ч2.Цена вопроса?
, вопрос №4097301, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.06.2016