Возможно ли отказаться от заключения договора после запроса котировок?
Возможно ли отказаться от заключения договора после запроса котировок если мы были признаны победителем
, Виктор, г. Новосибирск
Андрей Милованов
Без негативных последствий практически невозможно, если с документацией по закупке все в порядке.
Изучите документацию, проверьте на наличие ошибок.
Если из-за допущенной технической ошибки содержание котировочной заявки явно противоречит извещению о проведении запроса котировок, отказ победителя запроса котировок от заключения контракта является правомерным.
Андрей Павлов
Здравствуйте! Не заключив контракт попадете в реестр недобросовестных. У вас есть вариант заключить контракт и расторгнуть его по соглашению сторон. Попробуйте договориться с заказчиком. Удачи Вам.