Какие последствия, если я не направила уведомление в ФАС о заключении контракта?

Здравствуйте. Я не направила уведомление в фас о заключении контракта по п.6 ст.93 закона 44-фз. Какие будут последствия?

, марина, г. Барнаул
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Какие последствия, если я не направила уведомление в ФАС о заключении контракта? Здравствуйте. Я не направила уведомление в фас о заключении контракта по п.6 ст.93 закона 44-фз. Какие будут последствия?
марина

Добрый день!
Вы направляете уведомление в контрольный орган- ФАС в Вашем случае является контрольным органом?

В любом случае не направление уведомления влечет административную ответственность

Статья 19.7. Непредставление сведений (информации)
Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, либо представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьей 6.16, частями 1, 2 и 4 статьи 8.28.1, частью 2 статьи 6.31, частью 4 статьи 14.28, статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.2-1, 19.7.3, 19.7.5, 19.7.5-1, 19.7.5-2, 19.7.7, 19.7.8, 19.7.9, 19.7.12, 19.8, 19.8.3 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.