Как я могу исправить свою кредитную историю?

добрый день, меня зовут Григорий, в прошлом году я взял кредит и просрочил с оплатой три недели по причине отъезда, как мне исправить свою историю?

, Григорий, г. Алагир
Марина Власова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Григорий!

Вам срочно необходимо погасить текущие платежи по кредиту. Также предоставьте в банк заявление с объяснением причины просрочки текущего платежа и копии документов, подтверждающих Ваш отъезд (билеты на поезд, путёвки и т.д.).

О своей кредитной истории Вы сможете узнать в Бюро кредитных историй (БКИ).

БКИ обычно создаются в крупных городах, если вы проживаете в небольшом населенном пункте, можете воспользоваться почтой или телеграммой для направления запроса.Обращайтесь в БКИ, где хранится ваша кредитная история с нотариально заверенным запросом. При этом имейте в виду: раз в год любой из граждан России может бесплатно получить информацию о своей кредитной истории.

С уважением, Марина.