Заблокирована заработная карта. Существуют ли рассрочки по этому поводу?

заблокировали заработную карту судебные пристава, долг 40000, я не могу погасить сразу. Существуют ли рассрочки по этому поводу?

, любовь, рп. Мотыгино
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вашу карту заблокировал пристав из за того, что он не знает о происхождении денег которые на нее поступает. С заработной платы могут взыскивать подолгу не более 50%. Обратитесь к приставу с документами, подтверждающих, что на карту перечисляется заработная плата. Так же можно просить суд об рассрочке выплат .

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.