Кто починит авто, которое повредили приставы?

Приставы забрали машину от дома без меня и увезли на штраф стоянку . Я когда узнал то пришёл к ним, оплатил долг и они направили меня на стоянку за автомобилем. На стоянке я обнаружил значительные повреждения . Повредили её при погрузке на эвакуатор. Что мне делать? Кто оплатит её ремонт?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Вызывайте участкового, составляйте акт осмотра ТС, фотографируйте, перечислите в акте повреждения все, возьмите талон КУСП. Далее вам выдадут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

сделайте независимую оценку ущерба, предъявите претензию с требованием оплаты к УФССП России по Нижегор.области если транспортировку ТС они осуществляли своими силами, на своем спец.траспорте. Скорее всего придется привлекать к ответственности службу, организующую эвакуацию.

В случае обращения в суд вам придется доказывать, что повреждения возникли именно в этот день при этих обстоятельствах.