8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли быть добровольная выплата от юридического лица?

Здравствуйте! У меня был суд с предприятием, по производственной травме. Суд решил что предприятие мне должно выплатить 200000. Судебные приставы дали им 5 дней для добровольной выплаты,с 6 июня. Скажите юридическое лицо скорее всего добровольно выплатит? И когда мне ждать ?

, роман, г. Иркутск-45
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Если предприятие согласно с вынесенным решением суда и не собирается его обжаловать, то выплаты будут, но не обязательно предприятие перечислит указанную сумму полностью. Выплаты могут быть частями.

Если предприятие не согласно с присуждением или размером присужденных Вам выплат, оно будет обжаловать судебное решение, и может внести на депозитный счет судебных приставов всего один рубль.

Если предприятие не производит выплаты добровольно в 5-дневный срок, дополнительно на него будет возложена обязанность уплатить исполнительский сбор, и начата процедура принудительного исполнения (обращение взыскания на счета в банке, имущество и т.д.).

Надеюсь, Ваш работодатель произведет выплату присужденных Вам денежных средств добровольно. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Военное право
Муж заключил контракт в добровольческом формировании, через Московскую воинскую часть, сам из Волгоградской области, положена ли ему единовременная выплата от Волгоградского губернатора?
Добрый день,у меня такой вопрос. Муж заключил контракт в добровольческом формировании , через Московскую воинскую часть, сам из Волгоградской области, положена ли ему единовременная выплата от Волгоградского губернатора?
, вопрос №4097008, Воронова Анастасия Ивановна, г. Волгоград
Дата обновления страницы 09.06.2016