8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Во время отопительного сезона в квартирах ужасная жара за 30 градусов. Куда обратиться?

Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться по поводу работы кательной? Как правильно действовать в моей ситуации?

Во время отопительного сезона в квартирах ужасная жара за 30 градусов, потом приходят счета за отопление по 5-6 тыс.р, + электричество+вода+газ+комунальщик= 9-10 тыс.р в месяц при том что мой муж зарабатывает 15-17тыс, а я в дикрете. Нам очень тяжело платить такие суммы за отопление, при том что спали с открытыми окнами. У меня астма-я задыхаюсь, когда приезжал к нам педиатр сказал что ужасно жарко и ребенку нельзя находится в таких условиях.

Я могу пожаловаться куда то? Потому что такая жара вред для здоровья и платим за обогрев улицы. Просто беспредел.

И скажите, если не отреагируют на жалобу, и я откажусь платить, могу я подать в суд?

Показать полностью
, Максим, г. Починок
Анна Семенова
Анна Семенова
Юрист, г. Воронеж

добрый день.Вам необходимо обратиться в свою УК с заявлением о проведении замеров температуры воздуха в квартире, с таким же заявлением можно сразу обратиться в территориальную жилищную инспекцию и Роспотребнадзор(срок рассмотрения заявлений в гос.орган составляет ДО 30 дней).Представители названных выше организаций обязаны направить Вам уведомление по почте с указанием даты и времени проведения замера температуры.С заключением от них(в виде акта) можно обращаться в УК о пересчете за ранее оплаченные коммунальные платежи на основании предоставления услуги ненадлежащего качества(превышение допустимых норм температуры в жилом помещение также является ненадлежащим качеством).Еще можно взять заключение из поликлиники о вредности нахождения малыша в таких условиях или о рекомендациях по температуре, подходящей для грудничка.Если пересчета не будет и отопление не отрегулируют до требуемых прелелов, то обращаться в суд.Основания для написания заявлений и иска в суд: ГОСТ30494-2011(таблица 1)-в сети Интернет он есть в свободном доступе, ст.12 ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности...» от 23.11.2009 #261

0
0
0
0

еще можно заключение от доктора по Вашей астме с рекомендациями об условиях, в которых Вам следует проживать.Чем больше будет справок, заключений, ответ от разных инстанций, тем выше вероятность положительного решения в чуде(в случае обращения туда)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуста я сирота куда мне обратится по поводу моей квартиры которую мне довали много лет назад и меня кинули на неё
Подскажите пожалуста я сирота куда мне обратится по поводу моей квартиры которую мне довали много лет назад и меня кинули на неё
, вопрос №4056521, Аанна, г. Москва
Наследство
Куда обратиться в первую очередь?
Здравствуйте. Как узнать была ли у умершего доля в квартире ? Куда обратиться в первую очередь ?
, вопрос №4055900, Наталья, г. Курск
Наследство
И сколько мне дадут времени на выселение?
Добрый день. После смерти моей бабушки, наследниками оставались моя мать и её брат. Её брат не стал вступать в наследство и оставил квартиру моей маме, но она не вступила в наследство и жила в квартире так даже без прописки. В итоге моя мама умерла и в квартире остался жить я и тоже без прописки, в итоге квартира так и числится за умершей бабушкой. В данный момент ко мне обратилась администрация посёлка и сказали что они собираются готовить документы на изъятие квартиры в пользу администрации, а меня на выселение, в наследство быстро вступить не могу так как за квартиру большой долг. Сказали что тогда нужно действовать через суд. Так вот у меня вопрос на сколько это долгий процесс, если буду делать всё через суд? И сколько мне дадут времени на выселение?
, вопрос №4055348, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Вопрос-я являюсь постоянным работником предприятия / договора на руки не отдали до сих пор/ или меня могут не позвать на работу после завершения этого сезона?
Здравствуйте, я работаю вахтой уже второй сезон. Вопрос-я являюсь постоянным работником предприятия / договора на руки не отдали до сих пор/ или меня могут не позвать на работу после завершения этого сезона?
, вопрос №4055248, Елена, г. Абакан
Дата обновления страницы 09.06.2016