Вправе ли "ЦЗ Инвест" предъявлять требования по оплате некого долга, не предоставив доказательств?

Расторгнут договор с Ростелеком в самом конце декабря 2013, оплачено все, что было предложено при расторжении,

6.06.2016 - звонок из ООО"ЦЗ Инвест" с требованием оплатить долг Ростелекому за 2013 год с мая по декабрь Указаны банковские реквизиты получателя в СБ г. Брянска. Якобы Ростелеком продал свои долги "ЦЗ Инвест".

Какой может быть долг, если в момент расторжения все было проверено вашим сотрудником и не было никаких долгов? Каков срок давности при оплате услуг? Правда ли, что долги Ростелекома проданы "ЦЗ Инвест"?

, Морачева Ирина Ивановна, г. Екатеринбург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Вправе ли «ЦЗ Инвест» предъявлять требования по оплате некого долга, не предоставив доказательств?

требование должно быть документально подтверждено (в т.ч., копией договора цессии). Общий срок исковой давности — 3 года.

с уважением,

Елена