Должна ли расторгать договор, если мне нужно его продлить?

Заканчивается договор аренды земельного участка, в администрации говорят чтобы я написала заявление о его расторжении а потом о продлении правильно ли это

, Татьячна, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Пишите сразу о продлении. Поскольку договором установлен срок действия заявление для его расторжения не нужно.

Элина Шинкаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Совершенно верно! Вам в помощь ст. 621 Гражданского кодекса РФ, а также пункт 4 статьи 39.6 Земельного кодекса РФ. Подавайте заявление о предоставлении земельного участка в аренду на новый срок.