Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование?

Здравствуйте. Мне 22 года, я являюсь сиротой. Окончила финансовый колледж по специальности "финансист", Финансовый университет по специальности "экономист", подскажите, могу ли я поступить в музыкальное училище на вокальное отделение и получить это образование бесплатно?

И если такая возможность имеется, то будут ли продолжаться производиться выплаты как сироте?

Спасибо

, Мария, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

В данном случае закон говорит о запрете получать бесплатное образование второй раз только в отношении высшего образования:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.06.2016) «Об образовании в Российской Федерации»
Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.