Как снизить сумму административного штрафа?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как составить обжалование. В феврале по свой глупости отдала контролерам в автобусе социальную карточку отца (ехала с этой карточкой по его просьбе, отец инвалид 2-й группы), штраф на 2500 руб. не оплачивала: сумма большая, а я тогда не могла найти работу. Недавно вызывали в суд по статье 20.25 КоАП РФ на начало июня, штраф 2500 руб. накануне суда оплатила.

В Постановлении сказано, что должна заплатить штраф 5 тысяч. Отмечено, что пришла в суд с оплаченной уже квитанцией, про родителей пенсионеров-инвалидов и что не могла вовремя заплатить штраф из-за тяжелого материального положения.

В итоге получается, что я должна заплатить всего (с учетом оплаченных 2500) 7500 р, для меня это очень большая сумма, у меня малооплачиваемая работа (сведения о доходах могу предоставить), и нужно помогать родителям - неработающим пенсионерам-инвалидам.

И, рассуждая объективно, 7500 руб. слишком большая плата за 1 проезд по социальной карте, даже если штраф не был оплачен вовремя. В Постановлении написано, что я в настоящее время штраф оплатила, но при этом не указана сумма 2500. Так что итоговая сумма 7500 руб., непосильная для малоимущей семьи, не обозначена в Постановлении. Я не ожидала, что сумма штрафа увеличится втрое.

Как снизить сумму административного штрафа?

  • IMG_20160609_200753
    .jpg
  • IMG_20160609_200849
    .jpg
, Евгения, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как составить обжалование. В феврале по свой глупости отдала контролерам в автобусе социальную карточку отца (ехала с этой карточкой по его просьбе, отец инвалид 2-й группы), штраф на 2500 руб. не оплачивала: сумма большая, а я тогда не могла найти работу. Недавно вызывали в суд по статье 20.25 КоАП РФ на начало июня, штраф 2500 руб. накануне суда оплатила. В Постановлении сказано, что должна заплатить штраф 5 тысяч. Отмечено, что пришла в суд с оплаченной уже квитанцией, про родителей пенсионеров-инвалидов и что не могла вовремя заплатить штраф из-за тяжелого материального положения. В итоге получается, что я должна заплатить всего (с учетом оплаченных 2500) 7500 р, для меня это очень большая сумма, у меня малооплачиваемая работа (сведения о доходах могу предоставить), и нужно помогать родителям — неработающим пенсионерам-инвалидам. И, рассуждая объективно, 7500 руб. слишком большая плата за 1 проезд по социальной карте, даже если штраф не был оплачен вовремя. В Постановлении написано, что я в настоящее время штраф оплатила, но при этом не указана сумма 2500. Так что итоговая сумма 7500 руб., непосильная для малоимущей семьи, не обозначена в Постановлении. Я не ожидала, что сумма штрафа увеличится втрое.
Евгения

Евгения, здравствуйте, во первых выложите пожалуйста постановление.

Во- вторых поясните, до того, как Вас вызвали в суд к Вам приставы приходили? Протокол об административном правонарушении составляли? О времени и месте такого составления Вас извещали?

Евгения
Клиент, г. Москва

Нет, ко мне не приходили приставы, мне ничего никто не сообщал. Приходили 1 телеграмма и 1 извещение о заказных письмах. (Или 2 телеграммы) Я не ходила на почту забирать письма. Файлы прикрепляю, прошу прощения за качество. Еще забыла сказать, что сумма 7500 - больше половины моей зарплаты