Куда и как подать заявление о привлечении к ответственности обидчика?
моя жена-председатель ТСЖ.один из собственников жилья ее постоянно оскорбляет,выражается нецензурной бранью в ее адрес либо в кабинете при приеме граждан,который она проводит,либо на улице в присутствии других граждан.куда и как подать на него заявление о привлечении к ответственности.
, борис александрович, г. Новосибирск
Виталий Сердюк
Здравствуйте! Заявление нужно подавать в полицию. Проверку будет проводить участковый уполномоченный. В заявлении можете просить привлечь по ст.5.61 Кодекса об административных правонарушениях РФ — оскорбление и по ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях — мелкое хулиганство.