8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право ИП принудить платить за его услуги?

Здравствуйте! Хочу узнать имеет ли право ИП, который занимается вывозом мусора из частного сектора принудить меня пользоваться его услугами? Я договор о вывозе мусора не заключала, не пользовалась и соответственно не платила. Весь мусор утилизирую у себя на участке в компостной куче.Пластик и стекло не покупаю, остальной мусор прекрасно перегнивает. На днях пришло извещение от ИП, о том , что образовалась задолженность и он готовит документы для обращения в суд и мне придется заплатить САМ ДОЛГ + пеня+ гос.пошлина+услуги судебного представителя ,получается более 10 000.

Имеет ли право ИП на вышеуказанные действия? И что мне делать, если я не пользуюсь и не пользовалась этими услугами?

Показать полностью
, Наталия, г. Волгоград
Бештол Токаев
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

потребитель — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности
исполнитель — организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителямпо возмездному договору;
Следовательно если Вы не заключали договор о той или иной услуге, никто не может обязать Вас оплачивать что либо. Однако скользким но не очень страшным моментом может быть то обстоятельство, что договор на вывоз мусора, заключен АМС вашего района. Однако это обстоятельство, существенно сути не меняет.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ, Бештол. В нашем поселке каждый индивидуально заключал договор на вывоз мусора. Я не заключала, но платежные квитанции приходят. Скажите, на какой документ можно сослаться при общении с ИП?

Всегда пожалуйста. Ссылаться на какой либо документ необходимости нет. Выдержка выше это основы Закона о защите прав потребителей, сооьветственно на какой либо документ, в Вашем случае должен ссылаться ИП. А это может быть только Ваш с ним договор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте забыл дома пропуск имеют ли право меня лишить премии
Здравствуйте забыл дома пропуск имеют ли право меня лишить премии
, вопрос №4094821, Магомед, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2016