Как осуществляется продажа квартиры с долями?

Продажа квартиры 3 комнатная ( мама 1/3 доли, я 2/3 доли). Продажа третьему лицу целой квартиры.

Нужно ли заверять у нотарууса по новому закону 172. Агенты уверяют что да нужно и говорят , что даже юриста подешевле нашли. Никто ничего толком сказать не могут. Объясните пожалуйста

, юлия анатольевна, г. Екатеринбург
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Юлия Анатольевна, добрый день!

Да, сделка подлежит нотариальному удостоверению.

Статья 24. Государственная регистрация права общей собственности на недвижимое имущество
1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество,в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.