Как работнику получить выплату при увольнении?

Добрый день. Работодатель хочет сократить персонал . но не хочет выплачивать оклад за 2 месяца и просит уволиться по собственному желанию. Подскажите как уволиться и получить выплату.

, Кирилл, г. Москва
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

На мой взгляд в вашей ситуации не стоит соглашаться на просьбу работодателя.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, уволиться и получить выплату можно только либо путем сокращения с выплатой работодателем выходного пособия или по соглашению сторон, прописав в нем соответствующую компенсацию.

Если работодатель не хочет Вас сокращать по всем правилам, то можете работать дальше как работали. Заявление на увольнение по собственному желанию пишется только добровольно!