Какова правомочность действий судебных приставов?

С карточки банка сняли 2 раза по 500 рублей. Указано основание в смс суд. приставы. Мне ни каких писем не приходило по штрафам. На сайте приставов у меня один штраф 500 рублей. Да и по дате протокола 28.07.2015г указанного на сайте в это время я не ездил на машине У меня были 2 штрафа по 500 рублей в прошлом году летом я оплатил их Подскажите пожалуйста может это быть ошибкой пристава или может информация по платежу не прошла Спасибо.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Добрый день. Обратитесь в банк и вам предоставят копию постановления пристава-исполнителя который наложил взыскание. С этой копией к приставу-исполнителю и ознакомьтесь с исполнительным производством. Там уже будет видно, на основании какого исполнительного документа исполнительное производство возбуждалось и какая сумма должна была (если должна была) быть с вас взыскана. Если взыскание было по постановлениям ГИБДД штрафы по которым вы оплатили, предоставите приставу подтверждения оплаты, деньги вернут.