8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова правомочность действий судебных приставов?

С карточки банка сняли 2 раза по 500 рублей. Указано основание в смс суд. приставы. Мне ни каких писем не приходило по штрафам. На сайте приставов у меня один штраф 500 рублей. Да и по дате протокола 28.07.2015г указанного на сайте в это время я не ездил на машине У меня были 2 штрафа по 500 рублей в прошлом году летом я оплатил их Подскажите пожалуйста может это быть ошибкой пристава или может информация по платежу не прошла Спасибо.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Рясный Александр
Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Добрый день. Обратитесь в банк и вам предоставят копию постановления пристава-исполнителя который наложил взыскание. С этой копией к приставу-исполнителю и ознакомьтесь с исполнительным производством. Там уже будет видно, на основании какого исполнительного документа исполнительное производство возбуждалось и какая сумма должна была (если должна была) быть с вас взыскана. Если взыскание было по постановлениям ГИБДД штрафы по которым вы оплатили, предоставите приставу подтверждения оплаты, деньги вернут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Сегодня комне приходиди судебные приставы ну я была на работе допросили соседей на каком основание они
Сегодня комне приходиди судебные приставы ну я была на работе допросили соседей на каком основание они приходили комне домой если я не чего не получала не каких писем и могут ли они приходить если у меня задолженности
, вопрос №4053494, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Если судебные приставы находятся в другом городе должника?
Здравствуйте! Как правильно написать заявление о смене реквизитов на взыскание алиментов. Если судебные приставы находятся в другом городе должника?
, вопрос №4053125, Анна, г. Чебоксары
Исполнительное производство
Предъявляя исполнительный лист напрямую в банк для взыскания с должника, надо ли сообщать о факте частичного взыскания судебным приставом ИЛИ банк самостоятельно данную информацию найдет?
Здравствуйте. Предъявляя исполнительный лист напрямую в банк для взыскания с должника, надо ли сообщать о факте частичного взыскания судебным приставом ИЛИ банк самостоятельно данную информацию найдет?
, вопрос №4052433, Антон Курманов, г. Иркутск
Исполнительное производство
Каковы мои действия сейчас, чтобы недвижимость не ушла с торгов?
Добрый вечер! Земельный участок и расположенный на нем жилой дом ( единственное жилье, но не прописан там) выставлен на торги из за долга кредиторам. В данный момент располагаю необходимой суммой, чтобы рассчитаться с задолженностью. Каковы мои действия сейчас, чтобы недвижимость не ушла с торгов?
, вопрос №4051662, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли право удерживать судебные приставы с сумм доплаты к пенсии инвалида за иждевенца
Имеют ли право удерживать судебные приставы с сумм доплаты к пенсии инвалида за иждевенца
, вопрос №4051594, Светлана, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 08.06.2016