С каким долгом происходит выселение из неприватизированной квартиры?

Подскажите пожалуйста. Квартира не приватизирована и долг более 400 тыс руб. Мы боимся, что квартира может уйти в государство, с каким долгом происходит выселение?

, Наталья, г. Челябинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
С каким долгом происходит выселение из неприватизированной квартиры? Подскажите пожалуйста. Квартира не приватизирована и долг более 400 тыс руб. Мы боимся, что квартира может уйти в государство, с каким долгом происходит выселение?
Наталья

Согласно ст. 83 ЖК РФ

Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев.