8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли наложить арест на квартиру, которая в ипотеке?

Хотели узнать, если человек купил квартиру в ипотеку через банк, оформил право собственности, по договору квартира в обременении со стороны банка. Могут ли другие банки, с помощью судебных приставов наложить арест на эту квартиру?

, Руслан, г. Уфа
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Руслан.

Теоретически могут наложить арест на совершение сделок с квартирой. Взыскание за счет данной квартиры не смогут осуществить (если только в банкротстве).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или лучше успеть взять квартиру в ипотеку, до брака?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, собираемся с молодым человеком пожениться, но у него от первых отношений есть ребенок (в браке не был, бывшая ребенка на него не записала), помогает финансово ребенку. После свадьбы планируем брать ипотеку. Ипотеку хочу брать на себя. Будет ли в случае чего ребенок от прошлых отношений иметь права на эту квартиру, если квартира будет в моей собственности а муж просто прописан в ней? Или лучше успеть взять квартиру в ипотеку, до брака?
, вопрос №4066404, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, получаю ЕДВ как ветеран боевых действий, но пристав наложил арест на этот банковский счет
Здравствуйте, получаю ЕДВ как ветеран боевых действий, но пристав наложил арест на этот банковский счет. Как теперь снять арест?
, вопрос №4066354, Алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Пенсии он получает через почту, могут ли приставы наложить арест?
Здравствуйте!!!! У моего брата задолженность по кредитом.пенсии он получает через почту, могут ли приставы наложить арест?
, вопрос №4066350, Ивлева Светлана Алексеевна, г. Краснодар
Недвижимость
Потерю квартиры можно избежать: а/ переоформив дарственную, на меня?
17.11.20218 г. (т.е. более пяти лет). я подарил своей дочери, проживающей в другом городе, квартиру, в которой проживаю до сих пор. В том городе дочь купила в кредит (ипотеку?) квартиру.. Вопросы! 1. Если по каким-то причинам у дочери возникнут проблемы с оплатой и ее имущество будет выставлено на торги по банкротству, не потеряю ли я свою квартиру, которая является для меня единственным жильем? 2. потерю квартиры можно избежать: а/ переоформив дарственную, на меня? б/ отменив договор дарения путем заключения соглашения о расторжении договора дарения по согласию сторон? Спасибо!
, вопрос №4066147, Сергей, г. Обнинск
Договорное право
Могу ли обратиться в суд, какой ждать исход?
Здравствуйте. Продали квартиру за 750.000. Из них 700.000 покупатель оплатила мат.капиталом. 5.000 был залог в стоимость оплаты ещё до заключения сделки, 45000 покупатель должна была выплатить до 26.02.24 по договору. ( на словах договорились что по 15т в месяц). По итогу за 3 месяца покупатель перевела только 10т и те, с горем пополам. Попросила дать март, сказала выплатит оставшиеся 35т, март прошёл, а она перевела только 5т, остальные говорит не знает теперь, когда сможет перевести. Как быть в такой ситуации? Сумма небольшая, но дарить ее не хочу. Могу ли обратиться в суд, какой ждать исход ? Обременения, которое наложено в мою пользу, до того момента, пока не выплачена вся сумма я не сняла.
, вопрос №4065542, Татьяна, г. Тобольск
Дата обновления страницы 08.06.2016