8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может присудить суд, если банк не решит вопрос мирным путем?

Пришла повестка в суд за неуплату 2х карточек и 1 кредита в Альфа банке. Неоднократно вела диалог с банком о реструктуризации долга и получала отказ. Писала претензии о запугивании и частых звонках из банка. А так же,что банк не желает решить вопрос мирным путем. Все переписки есть. З.п. официальная 14000руб из них плачу кредит в другой банк 2000, в квартире просто прописана, имущества никакого нет. И что же мне выплачивать банку? Что может присудить суд?

, Полина, г. Самара
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Пришла повестка в суд за неуплату 2х карточек и 1 кредита в Альфа банке. Неоднократно вела диалог с банком о реструктуризации долга и получала отказ. Писала претензии о запугивании и частых звонках из банка. А так же, что банк не желает решить вопрос мирным путем. Все переписки есть. З.п. официальная 14000руб из них плачу кредит в другой банк 2000, в квартире просто прописана, имущества никакого нет. И что же мне выплачивать банку? Что может присудить суд?
Полина

Суд взыщет всю сумму долга, включая проценты. Вы можете побороться за неустойку и просить её снизить (ст.333 ГК РФ) — у суда есть такое право и очень часто это право реализуется.

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Из опыта общения с Альфа банком, суды иногда и отказывают в снижении пени по ст. 333 ГК РФ. Карточки у вас каких банков?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Судебные расходы присудили пополам с другой наследницей (она действовала за себя и 2 несовершеннолетних), моя доля в наследстве 10%, а почему суд присудил расходы пополам а не пропорционально доли
Судебные расходы присудили пополам с другой наследницей (она действовала за себя и 2 несовершеннолетних) , моя доля в наследстве 10% , а почему суд присудил расходы пополам а не пропорционально доли .
, вопрос №4050047, Юлия, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Что мне грозит если я не плачу по кредитным картам, вот уже в течени 3 месяцев?
Что мне грозит если я не плачу по кредитным картам,вот уже в течени 3 месяцев?
, вопрос №4049446, Геннадий, снт. Волга
Семейное право
И если бы не было завещания то это делилось бы между невесткой, внуками и дочерью?
Вот такая ситуация Есть Мать и её дети, Дочь и Сын. Проходит время умирает сын, но у сынына остаются дети и Жена сына. Живут они в квартире Матери. У дочери есть своё жильё. И Мать решает подстраховаться и написать завещание, Что-то переписать дочери, что-то невестке и внукам. Через время умерает Мать. Вот теперь стает вопрос может ли дочь оспорить завещание? И если суд будет в её пользу то делиться всё пополам или же дочь заберёт всё? И если бы не было завещания то это делилось бы между невесткой, внуками и дочерью ?
, вопрос №4049023, Антон Филатов, г. Москва
Семейное право
Каким будет решение суда, если не делать ребёнку тест ДНК?
Здравствуйте! Бывший муж дочери подал иск в суд об оспаривании отцовства. Каким будет решение суда, если не делать ребёнку тест ДНК?
, вопрос №4048238, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Скажите если я не соглашусь, что будет?
Здравствуйте! Муж подал в суд на развод без моего согласия. Мне пришло уведомление что 12 апреля нас вызывают в суд в качестве истца и ответчика по делу о расторжении брака. Скажите если я не соглашусь, что будет?
, вопрос №4046659, Анна, г. Чита
Дата обновления страницы 08.06.2016