Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может присудить суд, если банк не решит вопрос мирным путем?

Пришла повестка в суд за неуплату 2х карточек и 1 кредита в Альфа банке. Неоднократно вела диалог с банком о реструктуризации долга и получала отказ. Писала претензии о запугивании и частых звонках из банка. А так же,что банк не желает решить вопрос мирным путем. Все переписки есть. З.п. официальная 14000руб из них плачу кредит в другой банк 2000, в квартире просто прописана, имущества никакого нет. И что же мне выплачивать банку? Что может присудить суд?

, Полина, г. Самара
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Пришла повестка в суд за неуплату 2х карточек и 1 кредита в Альфа банке. Неоднократно вела диалог с банком о реструктуризации долга и получала отказ. Писала претензии о запугивании и частых звонках из банка. А так же, что банк не желает решить вопрос мирным путем. Все переписки есть. З.п. официальная 14000руб из них плачу кредит в другой банк 2000, в квартире просто прописана, имущества никакого нет. И что же мне выплачивать банку? Что может присудить суд?
Полина

Суд взыщет всю сумму долга, включая проценты. Вы можете побороться за неустойку и просить её снизить (ст.333 ГК РФ) — у суда есть такое право и очень часто это право реализуется.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Из опыта общения с Альфа банком, суды иногда и отказывают в снижении пени по ст. 333 ГК РФ. Карточки у вас каких банков?

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Необходима помощь в написании заявлений в полицию и прочие органы, а также заявлений об угрозах в мой адрес при попытке решить вопрос мирным путем
Добрый день! Я ищу юриста для помощи решения бытового вопроса с шумом в соседней квартире (лай собаки). Необходима помощь в написании заявлений в полицию и прочие органы, а также заявлений об угрозах в мой адрес при попытке решить вопрос мирным путем. Территориально - г. Москва. При ответе просьба озвучивать стоимость оказания услуг.
, вопрос №3027798, Илья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какие варианты еще возможны, если муж не желает разъезжаться мирным путем?
В доме площадью 60—70 м² проживают и прописаны муж и жена, двое их детей и родители жены. Собственники — муж и отец жены в равных долях. Жена хочет развестись с мужем и выселить его из дома. Для этого она готова отдать мужу в счет его доли машину, которая стоит дороже половины дома. Но муж не хочет выселяться и уверенно сообщает, что будет здесь жить назло всем. Можно ли развестись и выселить его через суд? Можно ли выделить доли детям, если изначально они не собственники? Какие варианты еще возможны, если муж не желает разъезжаться мирным путем?
, вопрос №2938502, Игорь Иванов, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Кто может подать на меня в суд, если банка не существует?
Я получил кредит в Тихоокеанском Внешторг Банке, который закрыли, хозяин его умер. Телефоны банка заблокированы, интернет сайты закрыты. я оплачивал кредит в течении года в сбербанке с оплатой комиссии около 1000 т.р. так как я не знаю куда идут данные средства я перестал платить и год не оплачиваю кредит , кто может подать на меня в суд если банка не существует? СПАСИБО
, вопрос №1755352, Артур, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли подать в суд, если виновник не пошел на мировую?
При ДТП 29.10.2012г. было соглашение между виновником и мной, что мы решим вопрос мирным путем, но уже в течение 1.5 мес. виновник уклоняется от выплаты компенсации. Бумаг никаких не составлено, но есть фото и координаты виновника.
, вопрос №1474663, Маргарита, г. Набережные Челны
3 ответа
Кредитование
Что присудит суд, если я не буду платить кредит?
Брал два года назад кредит наличными 320.000 руб. со справкой два НДФЛ 7000 руб. после двух лет платежа появились трудности подал заявление на рефинансирование чтобы растянули кредит и сделаю платёж по 4000 руб. А не восемь банк отказал что присудет мне суд если я не буду платить этот кредит? Банк отказал в рефинансирования объяснил то что у меня маленькая зарплата по два НДФЛ вопрос а как же они мне дали кредит 320000тыс со справкой два НДФЛ 7000 руб.?
, вопрос №1190181, Александр, г. Тверь
1 ответ