Регистрация брака 15 летней девушки и 19 летнего парня по беременности

Добрый день! скажите пожалуйста ,как нам зарегистрировать брак,мне 15 лет и я беременна,а моему парню 19 лет.Мы поехали в органы опеки и нам сказали ,что это уголовное дело.Но мы третий год уже встречаемся и любим друг друга.Посоветуйте,как нам быть в этой сетуации?

, Вика, г. Липецк
Анна Никитина
Юрист, г. Челябинск

Вика, нет нельзя! Подавать заявление на заключение брака могут только те граждане, которым на момент подачи уже исполнилось 18 лет. При наличии разрешения (справки о беременности) – граждане от 16 лет.

Олеся Ковалёва
Юрист, г. Томск

Можете, ст. 13 Семейного кодекса РФ п. 2 "… Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации..."

Соответственно, Вам нужно обратиться в Администрацию города по месту регистрации брака и подать документы: 1. Совместное заявление о желании вступить в брак; 2. Паспорт(Ваш и жениха) с копиями;, 3. Справка о беременности; 4. Желательно бы, но не обязательно согласие на брак несовершеннолетней; 5. Возможно, попросят предоставить справку с места учебы/работы о зар.плате.

Удачи Вам!