Полагаются ли выплаты совершеннолетней дочери без вести пропавшего бойца?

Здравствуйте! Брат считается без вести пропавшим с июня месяца, дочь 19 летняя от прошлого брака, вместе не проживают, решила поступить очно, полагается ли ей денежное довольствие бойца? В случае плохого исхода, может ли претендовать на выплаты за гибель. Спасибо!

, Айгуль, г. Москва

Здравствуйте!

Да, денежное довольствие пропавшего без вести может выплачиваться членам семьи, но порядок зависит от того, есть ли у него жена, несовершеннолетние дети и другие иждивенцы. После издания приказа о признании военнослужащего без вести пропавшим выплаты обычно перечисляются супруге, а при ее отсутствии — детям и другим членам семьи в установленной очередности.

Если военнослужащего признают погибшим  в установленном порядке, то дочь может претендовать на выплаты как член семьи погибшего, и для детей такие выплаты сохраняются при очном обучении до 23 лет.