8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно выписать доверенность на предоставление моих интересов в ГИБДД?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать доверенность на предоставление моих интересов в ГИБДД? Задача следующая - доверенному лицу необходимо будет продать автомобиль при этом сохранить государственные регистрационные знаки, так чтобы он мог ими в дальнейшем распоряжаться от моего имени.

Спасибо.

, Александр, г. Москва
Сергей Цитлионок
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте.

В доверенности эти полномочия Вашему доверенному лицу должны быть указаны.

при доверении продать автомобиль Вы можете указать ограничение — без права получения денежных средств от сделки купли-продажи.

Однако Вы можете разрешить получение денег в доверенности.

В то же время необходимо понимать, что это большой риск — доверить получение денег. Случаев «утраты», «кражи» и т.п. огромное количество.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Суть не в продаже автомобиля, для этого есть обычная генеральная доверенность на автомобиль, а в предоставлении интересов в ГАИ, именно для того чтобы сохранить ГРЗ и потом ими распорядиться от моего имени.

Ваше намерение стало более понятно.

Конечно, Вы можете указать в доверенности такие полномочия, а именно — «снять автомобиль с регистрации с сохранением за мною государственного регистрационного знака»

0
0
0
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

В доверенности необходимо указать:

для представления моих интересов в <наименование подразделения> ГИБДД с правом подписания заявления о сохранении государственных регистрационных знаков N111NN, а также осуществить государственную регистрацию транспортного средства… на мое имя (в том же подразделении ГИБДД).

Ваши номера будут храниться 180 дней. Соответственно, срок доверенности — не более полугода.

Удачи Вам! Надеюсь, ответ был Вам полезен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 08.06.2016