Депрессивное расстройство и служба в армии

Здравствуйте В 16 лет после сильного конфликта с родственниками возникло психическое расстройство(попытка суицида ,отравление) и пришлось пройти курс реабилитации в психиатрическом диспансере

Возьмут ли меня в армию ?

Или по факту призыва (по достижению 18-ти лет) будет отдельное освидетельствование моего психического состояния ?

, Виктор, г. Волгоград

Здравствуйте, Виктор!

Ваш курс реабилитации однозначно профигурирует в деле и уже врач-психолог либо однозначно примет решение о признании негодности к службе, либо отправит к врачу специалисту на какие-нибудь тесты и т.д. В данный момент политика такова, что с психическими расстройствами ребят не берут, потому что последствия бывают самые печальные.