Как составить служебную записку

Как решать с администрацией вопрос о создании нормальных условий труда ( очень холодное помещение).

, Ирина Егорова, г. Тверь
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Ирина, здравствуйте! Служебная записка это определенная форма внутреннего документа, которая позволяет оперативно резрешать текущие производственные вопросы. Составляется такой документ в простой письменной форме. В правом верхнем углу пишется кому адресован этот документ. Ниже указываете суть возникшего вопроса, если возможно сами предложите разрешение ситуации (так как вы ее видите себе). Направляйте документ через приемную руководителя.

Аренда, никаким образом не является препятствием к разрешению вашего вопроса. Мой коллега, вам указал, что должен сделать работодатель.

Ирина Егорова
Клиент, г. Тверь

Решение вопроса осложняется тем , что помещение в котором я работаю находится в аренде , поэтому я не знаю с чего начать решение проблемы

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Служебную записку можете составить в произвольной форме, на имя руководителя организации, от кого с указанием ф.и.о. и должности. Укажите Ваши требования с ссылкой на статью 22 Трудового кодекса РФ, согласно которой:

Работодатель обязан:
обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда;
обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей;

В конце ставите дату и подпись.

Ирина Егорова
Клиент, г. Тверь

Решение вопроса осложняется тем , что помещение в котором я работаю находится в аренде , поэтому я не знаю с чего начать решение проблемы.