При восстановлении прав после утери надо ли сдавать ПДД?

У меня просрочены права с 2008 г. При переезде они были утеряны. Надо ли мне перездавать пдд и вождение?

, Игорь Тихонов, г. Москва
Галина Варапаева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Игорь!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097«О допуске к управлению транспортными средствами» — выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;

Поэтому Вам нужно обратиться с пакетом документов в ГИБДД, где Вам выдадут новое удостоверение, а ПДД сдавать не надо.

С уважением, Варапаева Г.А.