Обязан ли работодатель выплачивать компенсацию денежных средств за безработные будние дни?

Здравствуйте! Я работаю в интернет магазине курьером.Составлен трудовой договор с окладом 15000 р/мес

График 5/2 с 09:00-18:00,

Но работаю максимум 2-3 дня в неделю.

Выплату зарплаты выплачивают ежедневного, после выполненной работы , и я расписываются в ведомости о выплате денежных средств.

По мимо того что я расписываюсь в ведомости за полученные денежные средства, мне еще предоставляют ведомость о получение денежных средств ежемесячно в размере 15000тыс.

Я хочу узнать, обязан ли работодатель выплачивать компенсацию денежных средств за безработные буднии дни?

При увольнение могу ли я написать заявление о возмещении денежных средств, за отсутствие работы?

, Александр, г. Щелково
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы получаете зарплату согласно трудового договора, согласно статьи 135 ТК РФ:

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Т.е. если в Вашем трудовом договоре стоит заработная плата 15 000 рублей и Вы получаете 15 000 рублей, здесь нет ничего противозаконного. Если это не так, то зачем Вы расписываетесь в ведомости о получении денежных средств ежемесячно в размере 15 000 рублей? Как в суде Вы сможете доказать, что не получали свою зарплату?

С Уважением, Надежда.