8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Женщина схватила за грудки ребенка за игру в их дворе

Здравствуйте.Очень прошу вашей помощи.На днях произошла ужасная ситуация...Моей дочери 9лет.Она гуляет в нашем и соседнем дворе с подругами.Сегодня (2часа)назад от своей соседки я узнала,что моего ребёнка на глазах у многих свидетелей(есть даже те,кто заступился за неё),женщина с соседнего двора трепала за грудки и оттолкнула.Были так же оскорбительные слова в адрес детей.(как я поняла, из рассказа дочери),"бабушки"сидящие в том дворе на лавочке не желают,что бы наши дети приходили к ним во двор играть..(они же им мешают.., играют,бегают,шумят, слушают музыку на телефоне.)..Одна из этих женщин ,делала не однократно им замечание...,она же и другие выгоняли их со двора.Детишки уходили,но на следующий день вновь приходили на качели в тот двор.. И вновь одна из тех женщин сказала им убираться со двора в свой двор..Начала говорить всякие глупости..Дети стали спорить,что это не только её двор.., ну а моя ,(за это она от нас с супругом)получила, сказала, что это их дело где гулять и нечего на них смотреть..Тогда та женщина подошла к моей 9летней дочери и стала трясти её за грудки(раза 4),а потом оттолкнула от себя.Затем подбежали свидетели того же двора ,стали ругаться на эту неуровновешенную женщину и делать ей замечания. Завтра собираемся идти в тот двор с участковым....Я конечно понимаю ..,моему ребёнку нужно было промолчать..,но ведь эта женщина не имеет право так поступать.Скажите как это расценивать?

Показать полностью
, Александра, г. Звенигово
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александра!

Полагаю, что в действиях этой женщины можно усмотреть признаки административных правонарушений по ст. 19.1. «Самоуправство» и ст. 20.1. «Мелкое хулиганство» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Но не более того.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 08.06.2016