Женщина схватила за грудки ребенка за игру в их дворе

Здравствуйте.Очень прошу вашей помощи.На днях произошла ужасная ситуация...Моей дочери 9лет.Она гуляет в нашем и соседнем дворе с подругами.Сегодня (2часа)назад от своей соседки я узнала,что моего ребёнка на глазах у многих свидетелей(есть даже те,кто заступился за неё),женщина с соседнего двора трепала за грудки и оттолкнула.Были так же оскорбительные слова в адрес детей.(как я поняла, из рассказа дочери),"бабушки"сидящие в том дворе на лавочке не желают,что бы наши дети приходили к ним во двор играть..(они же им мешают.., играют,бегают,шумят, слушают музыку на телефоне.)..Одна из этих женщин ,делала не однократно им замечание...,она же и другие выгоняли их со двора.Детишки уходили,но на следующий день вновь приходили на качели в тот двор.. И вновь одна из тех женщин сказала им убираться со двора в свой двор..Начала говорить всякие глупости..Дети стали спорить,что это не только её двор.., ну а моя ,(за это она от нас с супругом)получила, сказала, что это их дело где гулять и нечего на них смотреть..Тогда та женщина подошла к моей 9летней дочери и стала трясти её за грудки(раза 4),а потом оттолкнула от себя.Затем подбежали свидетели того же двора ,стали ругаться на эту неуровновешенную женщину и делать ей замечания. Завтра собираемся идти в тот двор с участковым....Я конечно понимаю ..,моему ребёнку нужно было промолчать..,но ведь эта женщина не имеет право так поступать.Скажите как это расценивать?

, Александра, г. Звенигово
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александра!

Полагаю, что в действиях этой женщины можно усмотреть признаки административных правонарушений по ст. 19.1. «Самоуправство» и ст. 20.1. «Мелкое хулиганство» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Но не более того.