Принят ли закон 1 за 1,5 при нахождение в СИЗО?
принят ли закон сизо 1день за 1,5 и какие статьи попадут под этот закон???и какое исчисление будет срока ???
, оксана, г. Иркутск
Илья Костромов
Принят ли закон 1 за 1,5? принят ли закон сизо 1день за 1,5 и какие статьи попадут под этот закон??? и какое исчисление будет срока ???
оксана
Оксана,
закон такой пока не принят. Это всего лишь предложение ко 2-му чтению законопроекта о гуманизации уголовного законодательства.
О данном изменении говорят уже больше десятка лет, но пока что «воз и ныне там».
Подробнее можете посмотреть вот здесь:
advokat-zashchitnik.ru/news/2015/proekt-FZ-ot-VS-gumanizatsiya-YK.html